Работа в Microsoft Excel 2010


Работа в Microsoft Excel 2010 — Microsoft Office Excel – основной, в настоящее время, редактор, с помощью которого можно создавать и форматировать таблицы, анализировать данные. Готовящаяся к официальному выходу версия Microsoft Office Excel 2010, наследуя возможности версии 2007 года, развивает и дополняет их.
Курс предназначен для офисных сотрудников всех уровней и специальностей (руководители, менеджеры, секретари, бухгалтеры и др.), студентов и учащихся.
Обучение проводится по оригинальной авторской методике, подкрепленной соответствующими учебно-методическими материалами.
Курс начинается со знакомства с интерфейсом Excel 2010. Показаны основные элементы интерфейса и приемы работы с ними. Рассмотрены способы работы с файловой системой, обращено внимание на новый формат файлов Excel 2010, показано преобразование файлов из старых форматов в новый и наоборот.
Изучаются общие вопросы работы с книгами и листами: выбор режимов просмотра, перемещение, выделение фрагментов. Рассмотрены основные способы ввода и редактирования данных, создания таблиц.
Существенная часть курса посвящена вычислениям в Excel. Рассмотрены общие вопросы работы с формулами и организации вычислений, а также использование основных функций.
Большое внимание уделено оформлению таблиц. Рассмотрено использование числовых форматов, в том числе создание личных форматов. Представлены основные способы форматирования ячеек и таблиц. Показаны возможности условного форматирования, использования в оформлении стилей и тем.
В курсе рассмотрена работа с примечаниями. Показаны основы защиты информации от несанкционированного просмотра и изменения.
Показаны основы создания, изменения и оформления диаграмм, в том числе микродиграмм - инфокривых. Изучается подготовка к печати и настройка параметров печати таблиц и диаграмм.

Название: Работа в Microsoft Excel 2010
Автор: Спиридонов О. В.
Издательство: НОУ "Интуит"
Год: 2016
Страниц: 433
Формат: PDF
Размер: 54,21 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

Лекция 1. Интерфейс Мiсrоsоft Ехсеl
Лекция 2. Работа с файлами
Лекция 3. Работа с документом
Лекция 4. Ввод и редактирование данных
Лекция 5. Создание таблиц
Лекция 6. Основы вычислений
Лекция 7. Использование функций
Лекция 8. Форматирование данных
Лекция 9. Форматирование ячеек
Лекция 10. Форматирование таблиц
Лекция 11. Работа с данными
Лекция 12. Рецензирование и защита документов
Лекция 13. Работа с диаграммами
Лекция 14. Печать документов



Не забудьте поделиться с друзьями:

Смотрите также:




Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Голосования

Статистика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день
[ Полный Список ]

Реклама