Радиоэлектроника в ее историческом развитии. В трех книгах


Родионов В. М. Зарождение радиотехники. В книге дан исторический анализ развития научно-технических идей в радиотехнике. Показано, как в процессе эволюции связи — от звуковой и световой сигнализации до радиосвязи — возникли основные принципы передачи информации. Исследованы особенности становления радиотелефонии и радиовещания. Вплоть до 20-х годов XX в. прослежены логические линии развития радиотехники как новой области науки и техники.
Формирование радиоэлектроники. В книге (второй из трехтомного издания «Радиоэлектроника в ее историческом развитии») дан исторический анализ процесса формирования комплексной области техники — радиоэлектроники с середины 20-х до середины 50-х годов XX в. Показана эволюция электродинамических идей в области распространения радиоволн. Рассмотрен процесс развития и взаимодействия научных идей и технических методов в технике генерирования и приема радиоволн, в антенно-фидерной технике. Показан процесс зарождения и развития телевидения, радионавигации, радиолокации. Рассмотрена роль фундаментального знания в формировании электроники сверхвысоких частот и полупроводниковой техники.
Современная радиоэлектроника. В книге (третьей из издания «Радиоэлектроника в ее историческом развитии») дан историко-технический анализ процесса становления современной радиоэлектроники начиная с середины 50-х годов XX в. Показана эволюция идей общей теории связи и помехоустойчивости. Рассмотрено развитие областей науки и техники, связанных с радиолокацией, а также квантовой электроники, оптоэлектроники и нелинейной оптики. Анализируется значение совершенствования методов конструирования и измерений в радиоэлектронике. Рассмотрены применения радиоэлектроники в астрономии, разнообразных технологических процессах.

Название: Радиоэлектроника в ее историческом развитии. В трех книгах
Автор: Родионов В. М. и др.
Издательство: Наука
Год: 1985, 1988, 1993
Страниц: 240+380+288
Формат: DJVU
Размер: 25,72 МБ
Качество: Отличное

Скачать Радиоэлектроника в ее историческом развитии. В трех книгах
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com
Скачать с www.post4earn.com


Не забудьте поделиться с друзьями:

Смотрите также:




Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Голосования

Статистика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день
[ Полный Список ]

Реклама