Высоковольтные вводы: Расчет, конструирование и ремонт


Высоковольтные вводы: Расчет, конструирование и ремонт — В книге рассмотрены основы расчета, конструирования, выбора и ремонта высоковольтных вводов разного назначения на классы напряжения 110-750 кВ.
Изложены методы расчета распределения напряжения по изоляции, способы достижения равнопрочной с точки зрения электрической прочности конструкции. Приведен обширный экспериментальный материал для различных конструкций высоковольтных вводов конденсаторного типа.
Показаны причины старения бумажно-масляной изоляции. Описаны требования, предъявляемые к проходным изоляторам вообще и к вводам конденсаторного типа в особенности. Приведены различные конструктивные исполнения вводов конденсаторного типа, описаны способы их расчета и выбора.
Изложены принципы конструирования и ремонта вводов, длительно находящихся в эксплуатации, с целью продления срока их надежной работы.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, занятых в области аппаратостроения энергетического назначения; может быть полезна как для оперативного персонала, так и для научных работников, инженеров и студентов, специализирующихся в области энергетики и надежности ее работы.

Название: Высоковольтные вводы: Расчет, конструирование и ремонт
Автор: Славинский А. З.
Издательство: Научтехлитиздат
Год: 2001
Страниц: 377
Формат: PDF
Размер: 72,36 Мб
Качество: Отличное

Скачать Высоковольтные вводы: Расчет, конструирование и ремонт
Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com
Скачать с suprafiles.co
Скачать с file-upload.com


Не забудьте поделиться с друзьями:

Смотрите также:




Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Голосования

Статистика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день
[ Полный Список ]

Реклама