Виктор Викторович Конецкий - автор более пятидесяти литературных произведений, многие из которых изданы не только в России, но и за рубежом. Причем большинство своих книг он писал в плаваньях, побывав в противоположных концах Мирового океана: от Арктики, до Антарктики.
Книга о принципах радиоэлектроники с помощью компьютера и самостоятельного технического творчества. В доступной форме повествуется о радиоэлектронике, разьясняется смысл применяемых понятий и явлений, приводятся занимательные эпизоды из истории открытий и изобретений.
Вот уже тридцать лет Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию по литературе.
К бывшему китаисту и военному разведчику Петру Меркулову приезжает его старинный приятель из Латвии Ояр Юри. У приятеля внезапно случается сердечный приступ и его увозят в больницу.
Они смогли выжить в аду второй чеченской, они вырвались из загребущих лап инопланетных работорговцев, они из группы нищих бродяг превратились в процветающую корпорацию и, наконец, они нашли свою родную планету.
Что такое православный пост? Зачем церковь предписывает нам воздерживаться от определенной пищи, мыслей и поступков? Чем отличаются посты друг от друга? В чем целительное значение поста?
Густав Эмар, чье настоящее имя было Оливье Глуа (Olivier Gloux), родился 13 сентября 1818 года в Париже и прожил бурную, полную событий жизнь. По собственному утверждению, в 12 лет он, увлекаемый страстью к путешествиям, нанялся юнгой на торговое судно и на много лет покинул родную Францию.