Рассматриваются результаты исследования американской модели рынка в России, подводятся итоги научного познания проблем мирового кризиса на современном этапе, анализируется АПК России и ее регионов как мощный бастион на пути разрушительных мировых кризисов.
Я его не люблю, я его ненавижу! Однако продолжаю работать на ненавистного мне Ника, а также.., спать с ним. Но я верю: придет время, и мне удастся избавиться от него. Самое смешное, что знает это и сам Ник.
15 декабря 1938 года всю страну облетела страшная новость: в Москве, на Центральном аэродроме, в первом испытательном полете новейшего истребителя И-180, разбился лучший летчик СССР, любимец Сталина и всего советского народа, легендарный Валерий Чкалов.
Минувшее столетие по праву считается «крейсерским веком». Самые универсальные корабли любого военно-морского флота, они не только вели борьбу за контроль над океанскими коммуникациями, но и защищали свои броненосцы от торпедных атак и даже включались в состав линейных эскадр.
Перед вами книга, не издававшаяся в России более 100 лет. Это удивительно потому, что интерес к Суворову во все времена велик, а данная книга, состоящая из 3 томов общим объемом почти в полторы тысячи страниц, признана историками лучшей биографией величайшего русского полководца.
М.В. Лупанов описывает ульи собственной конструкции с квадратными рамками, которые позволяют значительно повысить медопродуктивность пчел при минимальных затратах труда и средств, дает практические советы по содержанию,
Две мировые войны XX века, бросили широкую «тень» на непосредственно прилегающие события, в том числе и на период 1920-30-х годов. Интереснейшая эпоха осмысления опыта минувшей большой войны и подготовки к следующей - ныне практически забыта.
Уникальная, качественно написанная книга от петербургского поэта Ефима Ефимовского, веселая и познавательная. Смешные стихи и рассказы совершенно незаметно обучают правилам и сложным понятиям русского языка.
Предлагаемая вниманию читателя книга содержит работы известного чехословацкого ученого «Атлантида в свете современных знаний» и «Загадка бермудского треугольника.