«Библиотека французского романа» включает в себя произведения выдающихся авторов-французов. Все они олицетворяют французскую литературу. От Альберта Камю до Бориса Виана.
В книге использована традиционная для серии «Секретов» форма подачи материала в виде вопросов и ответов. В число освещаемых вопросов включена краткая информация о теоретических основах ультразвука, но основной объем издания занимают практические рекомендации по его использованию в диагностике.
Эта книга является переработанным и дополненным изданием справочника "Микросхемы для импульсных источников питания и их применение" из серии "Интегральные микросхемы".
Книга предназначена для профессиональных программистов, желающих создавать приложения для iPhone 3G и iPod Touch с помощью Apple SDK. Освоение материала не требует предварительного изучения языка Objective-C, его основы даются в начале книги.
Хорошо ли мы знаем, кто такие викинги - эти великие и суровые воители Севера? Какую роль они сыграли в истории Руси? Уже написано немало книг о викингах, об их боевых походах и океанских странствиях - вплоть до Гренландии и Северной Америки.
В книгу включено подробное описание устройства гладкоствольного и нарезного оружия, описание работы механизмов ружья, конструкции прицельных приспособлений. Даны описания простейших неисправностей ружей и способы их устранения.
«Азы экономики» — это учебник для старшеклассников и первокурсников, начинающих изучать экономику, а также для всех тех, кого интересуют механизмы, регулирующие жизнь общества.
Мозг человека способен творить чудеса – запоминать огромные объемы цифр, текстов, событий, решать сверхсложные задачи, с легкостью находить выход из самой запутанной ситуации. Вы тоже все это можете, просто пока не знаете как. Хотите научиться?
Перед вами сборник рассказов в жанре хоррора и мистики о страшных тайнах интернета, мрачных загадках социальных сетей и цифровом мире… Вы уверены, что никакое сверхъестественное зло не скрывается в строчках программного кода ваших любимых форумов и сайтов, в файлах, присланных вам по e-mail?